Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль для создания искусственных водоемов

В обзорах нашего сайта мы не раз писали о широких возможностях по использованию геотекстиля на садовом и дачном участке. Уникальное полотно позволяет организовать садовые дорожки, ухаживать за культурами без ненужных усилий, получать более качественный и высокий урожай.

Однако к преимуществам геотекстильного материала можно добавить и более широкие возможности по благоустройству. В частности, с его помощью осуществляется обустройство искусственных водоемов. Как это сделать, и чем полезен геотекстиль в данном случае, расскажем более подробно.

Техника создания искусственного водоема с геотекстилем

Для обустройства мини-пруда или бассейна на даче важно выполнить качественную гидроизоляцию, которая удержит воду в котловане. При отсутствии гидроизоляции влага будет просачиваться в почву и уходить. Традиционно в качестве гидроизолирующего материала используют полиэтиленовую пленку. Плотная, черная гидроизоляционная пленка отлично справляется с этой работой, так как полностью влагонепроницаема. Однако есть у нее один недостаток: неустойчивость к механическому повреждению и проколу. Опасность в обустройстве прудика с помощью полиэтиленовой пленки всегда состоит в том, что со временем какие-то из рядом растущих деревьев или кустарников доберутся до гидроизоляции бассейна и проткнут ее насквозь. Это приведет к порче искусственного водоема и потребует его полного восстановления.

Чтобы этого не допустить, следует использовать геотекстиль. Материал обладает высокой устойчивостью к проколу, корни деревьев не прорастают сквозь него, натыкаясь на преграду и разрастаясь в другие стороны. Прочное геотекстильное полотно становится качественным защитным барьером для полиэтиленовой пленки без срока годности. Таким образом, пруд или бассейн получают надежную, долговечную конструкцию, которая не потребует восстановления в ближайшие несколько лет.

Обустройство искусственного водоема осуществляется следующим образом:

  1. Отметьте участок, на котором планируется размещение бассейна.
  2. Выкопайте яму подходящего размера. Не следует делать крутыми ее склоны.
  3. Выровняйте края по высоте, очистите днище и края от растений, камней.
  4. Полотно геотекстиля расстелите по всей плоскости котлована. Если требуется укладка нескольких полотен, заходите внахлест на 20 см. 
  5. На внешней части краев геотекстиль закрепите камнями. Желательно сделать небольшие углубления здесь, после чего вокруг водоема можно будет выложить террасу из камней.

Пруд будет готов после укладки полиэтиленовой пленки и выполнения других мероприятий, в зависимости от технологии обустройства искусственного водоема.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов