Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль для препятствования нежелательному росту корней растений

Как можно контролировать направление роста корней многолетних растений? С помощью чего исключить их произвольное распространение по участку? Можно ли защитить садовые дорожки от разрушения корнями в грунте? Ответом на эти вопросы является геотекстиль, являющийся незаменимым помощником в саду и огороде.

Особенности высадки деревьев и живых изгородей с геотекстилем

Произвольное разрастание корней по участку влечет целый ряд проблем. Среди них – нарушение целостности благоустроенных территорий, разрушение пешеходных дорожек, невозможность устранения нарушений без вреда для растений и деревьев. Чтобы избежать этих проблем, следует использовать материал геотекстиль на этапе высадки культур. Геоткань становится защитным экраном, формирующим территорию, доступную для роста корневых систем.

Как в данном случае работает геотекстиль? И какой лучше использовать? В данном случае оптимальным выбором станет термоскрепленный геотекстиль невысокой плотности, до 200 граммов на квадратный метр. Он характеризуется высокой прочностью и стойкостью к разрыву. При натяжении материал может удлиняться до 70%, что исключает его разрыв и прокол корнями. Если же предполагается, что растение обладает мощной корневой системой, следует использовать геотекстиль, сложенный вдвое. Это станет надежной защитой от его разрыва. При этом барьер не влияет на интенсивность роста корней, лишь исключая их проникновение на «закрытую» территорию.

Как использовать геотекстиль?

Для создания защитного барьера материал следует укладывать вертикально. Для этого определите, где будет осуществляться высадка дерева, кустарника или живой изгороди. Выкопайте яму необходимого размера. Учтите, что именно этот участок будет доступен растению для роста корней. По краям ямы уложите геотекстиль, не накрывая ее дно. Это крайне важно, так как растение не сможет пускать корни в глубину. Можно оставить края полотна снаружи ямы, лишь слегка присыпав их грунтом. На этом месте не будет расти сорная трава. Аналогично осуществляется высадка живой изгороди, лишь с той разницей, что необходимо вырыть траншею на некотором расстоянии от будущей посадки. Благодаря данному подходу вы получите возможность управлять ростом корней деревьев и кустарников на вашем участке, без вреда для самих растений и не нарушая привлекательный вид территории.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов