Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль для обустройства парковки автомобиля

Можно ли использовать геотекстиль для обустройства парковки автомобиля? Насколько актуален материал в данном случае? В чем преимущества его применения? Рассмотрим возможности геоткани на участках в саду, придомовой территории, которые подвергаются регулярному воздействию со стороны транспортного средства.

Преимущества геотекстиля при обустройстве парковки

По мнению экспертов, применять геотекстиль при обустройстве парковочной площадки следует обязательно. Для этой цели подойдет материал плотностью в пределах 200 г/м2, термически скрепленный. Он выдерживает более высокую нагрузку, чем не термоскрепленные образцы. И это качество обеспечивает высокие стабилизирующие и армирующие свойства полотна.  Использовать его можно на подъездных площадках, дорожках, парковках, зонах для активных игр и занятий спортом.

В разрезе обустройства паркинга геотекстиль указанной плотности демонстрирует следующие преимущества:

  • Стабилизирует грунт. Упрочняет основание для парковки, не позволяет песку, используемому в качестве «подушки», вспучиваться. В большинстве случаев именно он становится причиной возникновения неровностей покрытия.
  • Увеличивает продолжительность службы покрытия без ремонта. Конструкция качественно зафиксирована, исключено смещение ее слоев. Это повышает ее прочность, целостность, благодаря чему ремонт и восстановление покрытия требуется реже.
  • Защищает от застаивания луж. На грунтовых основаниях может скапливаться влага, из-за которой пользоваться парковкой после дождя становится проблематичным. Благодаря геотекстильной прослойке создается качественный дренаж, исключающий застой воды и появление луж на поверхности.

 Техника укладки материала в данном случае аналогична предыдущим способам. Предварительно следует удалить верхний слой грунта и закрепить полотно на глубине 25 см от поверхности. Затем покрытие отсыпается щебнем или гравием, утрамбовывается, укладывается песком. В дальнейшем можно уложить плитку или вернуть грунт, чтобы сделать экопарковку. Важно исключить нахождение геотекстильного полотна на солнце в течение первой недели использования, поэтому поверхностные слои укладываются на него тут же. 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов