Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль для обустройства мест отдыха в саду и на даче

Одной из возможностей геотекстиля является обустройство мест отдыха на даче, в саду. Многим из нас хотелось бы сделать эти площадки особенно комфортными, позволяющими расслабиться после огородных работ, отдохнуть с детьми. Однако эти мероприятия связаны с целым рядом трудностей.

Например, поддержание идеального состояния газона требует значительных сил. Сложно бороться с эрозией, развитием проплешин на его поверхности. Она не всегда остается ровной, приобретает собственный «рельеф», что портит облик площадки. Но переделывать полянку с «нуля» крайне сложно. Аналогичные проблемы существуют при необходимости обустройства внутренних двориков патио, прогулочных зон, пешеходных дорожек. Для всех этих объектов актуально изменение рельефа за счет естественного проседания грунта. Как этого избежать?

Использование геотекстиля для укрепления грунта

Решить эти проблемы позволяет геотекстиль. Он обеспечивает сразу несколько преимуществ. Материал стабилизирует почву, благодаря чему нижний слой основания получает прочность. Это защищает объект от возникновения неровностей покрытия.

Важное преимущества геоткани в том, что она предупреждает вспучивание песка, которое является основной причиной порчи прогулочных дорожек, деформации плитки на декоративных площадках. Благодаря материалу, на поверхности не будут появляться муравейники, которые нередко портят внешний облик газона, прогулочной дорожки. Он хорошо пропускает воду, а отдельные виды полотен (ландшафтный геотекстиль) дополнительно стимулируют дренаж грунта. Этим они препятствуют скоплению воды на поверхности почвы и образованию луж.

Как использовать геотекстиль для обустройства мест отдыха в саду? Для этой цели подойдут полотна плотностью 150-200 г/м2. Они отвечают нагрузке средней интенсивности. Предварительно необходимо снять поверхностный слой почвы толщиной 25 см, выложить материал. Широкие поверхности застилаются несколькими полосами геотекстиля внахлест.  Затем следует уложить заполнитель (гальку или гравий, щебень) высотой 15 см. Желательно промыть слой и хорошо утрамбовать. Установите выравнивающие рейки и засыпьте песок. На них можно выкладывать плитку.  

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов