Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль для мульчирования почвы

Для чего необходимо мульчирование почвы? Какие материалы применяют для выполнения данных сельхоз работ? Какие особенности мульчирования с современными материалами существуют? Об этом мы расскажем в нашем обзоре.

Что такое мульчирование?

Почва обладает лишь верхним плодородным слоем. Со временем он разрушается, и даже при внесении удобрений восстановление происходит крайне медленно. Для обеспечения восстановления почвы в кратчайший термин применяют технологию мульчирования. Она представляет собой покрытие участка мульчирующим материалом. Назначение последнего – сохранение влаги в грунте, защита его от ветреной эрозии и смывания дождями, предотвращение формирования почвенной корки.

Но важнейшей задачей мульчирования является защита от сорняков при общем повышении плодородия. Как это происходит? Мульчирующий материал всегда черного цвета, благодаря чему он притягивает солнечный свет. Внутри него повышается температура, которая является некомфортной для развития сорных трав. Из-за отсутствия доступа солнца сорняки не могут расти – они лишаются главной составляющей своего развития. Внутри мульчи начинается активный процесс гниения, который обеспечивает дополнительное питание грунту. Плюс начинают более активно размножаться дождевые черви – для них повышение температуры в почве является стимулирующим, положительным качеством. Они перерабатывают верхний слой, насыщая его полезными органическими веществами.

Таким образом, использование технологии мульчирования является крайне полезным для растениеводства и сельского хозяйства. Среди современных материалов, которые рекомендованы для этой цели, необходимо выделить лишь геотекстиль черного цвета. Материал не «запаривает» почву, что происходит при использовании черной полиэтиленовой пленки, поддерживая предпочтительный уровень температуры и влажности. Благодаря ему возрастает количество гумуса в грунте, сохраняется влага, исключается перемерзание почвы в зимний период. После укрытия грунта геотекстилем на зиму весной на нем не образуется корка, препятствующая проникновению кислорода после высадки рассады и семян. Также при использовании геотекстиля не следует переживать о сохранности корневой системы других растений – деревьев и кустарников. Для них мульчирующий геотекстиль абсолютно не опасен.

 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов