Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль для балластировки трубопроводов

Высокая прочность геотекстиля и его устойчивость к внешним воздействиям позволяют применять материал в ответственных областях строительства. В частности, использование его в строительстве инженерных систем (газопроводов, нефтепроводов) обеспечивает создание надежных, долговечных конструкций, полностью безопасных в процессе эксплуатации. В этом обзоре мы расскажем вам об использовании геотекстиля для балластировки трубопроводов.

Особенности балластировки трубопроводов геотекстилем

В данной сфере нетканый материал применяется сразу в нескольких направлениях:

  1. При обустройстве дренажных конструкций – фильтрующая прослойка заботится о стабильной работе дренажной системы, исключает ее засорение и снижение интенсивности отвода воды.
  2. Для монтажа металлических поясов – в этом случае геотекстильная прослойка становится защитным кожухом для изолирующего материала, который может быть поврежден в результате подвижек грунта, пучения его из-за мороза или паводка;
  3. Для создания балластирующих устройств – балласт формируется из полотен геотекстиля, которые по типу контейнеров заполняются грунтом. Их задача состоит в обеспечении устойчивого и прочного положения трубопроводов, которые проходят через участки со слабыми и неустойчивыми грунтами, в частности, торфяными, песчаными, суглинистыми и вечномерзлыми.
  4. В качестве разделяющей прослойки между разными типами утяжелителей – в этом случае геотекстиль исключает смешение насыпных материалов, сохраняя их положение и изначальную прочность всего сооружения.

Практическим путем доказано, что благодаря геотекстилю эффективность строительных работ по балластировке трубопроводов возрастает в 1,5 раза. В процессе эксплуатации такие сооружения не требуют коррекции, переоборудования, снижают риск разрушения для трубопровода и вероятность аварийных ситуаций.

При выполнении работ по балластировке газопроводов в грунте последние укрываются геотекстильными полотнами и отсыпаются грунтом. Возможно комбинированное выполнение работ: формируются утяжелители из геотекстильных контейнеров и минерального грунта, они закрепляются анкерными приспособлениями.

 


 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов