Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль 600: характеристики, особенности

Максимально плотным распространенным геотекстилем является материал с индексом 600. Более плотные его образцы (от 700 до 1200) практически не применяются, так как сложно найти сферу, где бы указанной прочности геоткани было бы недостаточно.

Технические характеристики геотекстиля 600

Нетканое иглопробивное полотно обладает поверхностной плотностью 600 граммов на квадратный метр. Аналогичной является его разрывная нагрузка – 600 Н. При попытке разрыва он вытягивается, увеличиваясь от 70 до 130%. При этом материал остается легким, не требует использования крупной техники для перевозки. Указанные параметры характерны для иглопробивного полотна, не скрепленного термическим способом. При термоскреплении прочность его многократно возрастает.

Использование геотекстиля 600

Основным «потребителем» геотекстиля 600 является сфера дорожного строительства, где он выполняет функции армирующей и разделительной прослойки. В первом случае он укрепляет основание, препятствуя преждевременному разрушению автомобильных и железнодорожных путей, рассчитанных, в том числе, и на проезд крупной техники. Во втором – исключает смешивание слоев дорожных одежд, что создает условия для их долговечной эксплуатации. Армирующие свойства полотен позволяют укреплять ими берега и откосы, комбинируя с объемной георешеткой. Материал может использоваться в сельском хозяйстве для обеспечения плодородия почв, препятствования смешению качественного почвогрунта на полях с неплодородной землей. Защитные его функции реализуются при строительстве фундаментов, укладке водонепроницаемых мембран, создании полигонов захоронения бытовых отходов.  

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов