Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль 500: характеристики, особенности

Чем выше плотность геотекстиля, тем более значительна цена, но и более привлекательным является он для дорожного строительства. В частности, материал с плотностью  500 г/кв. м используется автодорожными службами достаточно часто, так как его прочностные характеристики позволяют обустраивать дорожные полотна, устойчивые к высоким нагрузкам.

Технические особенности геотекстиля ГТС 500

Геотекстиль ГТС 500  является нетканым полимерным полотном, поверхностная плотность которого составляет 500 граммов на квадратный метр. Разрывная нагрузка при этом достигает 500 Н, что является высоким показателем для материалов группы геосинтетиков. Еще более увеличить стойкость к разрыву способно термоскрепление материала. Геотекстиль термоскрепленный 500 обладает одинаково высочайшей механической прочностью и водопропускной способностью. При натяжении он удлиняется от 70 до 130%.

Применение геотестиля ГТС 500

Нет смысла использовать геотекстиль 500 г/м2 в тех случаях, когда можно обойтись менее плотными и доступными по цене его альтернативами. В частности, применение его для пешеходных дорожек и обустройства детских, спортивных площадок нерационально. Прочный геотекстиль 500 г м2, скрепленный термическим способом, эффективно армирует основание для дорожного строительства, в том числе автомобильных, железнодорожных путей, позволяет создавать долговечные стоянки и подъездные площадки грузового транспорта. С его помощью осуществляют укрепление склонов, берегов, применяя в комплексе с объемной георешеткой. Допускается применение материала в качестве конструктивной прослойки габионных сооружений, фундаментов зданий, насыпных плотин. Дренирующие качества актуальны при обустройстве полигонов захоронения ТБО и водостоков.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов