Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль 400: характеристики, особенности

Одним из наиболее распространенных геотекстилей в дорожном строительстве является дорнит 400. Он обладает достаточными показателями прочности, при этом реализуется по доступной стоимости. Об особенностях геотекстиля 400 расскажем подробно.

Технические характеристики материала

Геотекстиль 400 представляет собой иглопробивное нетканое полотно. Его поверхность состоит из множества мельчайших «ячеек», позволяющих качественно фильтровать воду, быстро отводить ее по горизонтали и вертикали. Плотность данного полотна составляет 400 граммов на квадратный метр, что свидетельствует о его высокой прочности. В частности, он способен выдерживать разрывную нагрузку от 400 Н, удлиняясь при попытке разрыва до 130%. Данные параметры демонстрирует дорнит 400, изготовленный из полипропиленового и полиэфирного сырья, они являются наименьшими из возможных и зависят от качества продукции. При применении технологии термоскрепления прочность материала возрастает.

Использование геотекстиля 400

Применение полотен в качестве фильтрующей прослойки рационально для дренажных труб и систем высокой нагруженности. Для частных домов, например, можно использовать менее плотный материал. Прочность его достаточна, чтобы служить средством укрепления откосов и берегов, насыпей автомобильных и железнодорожных путей. Для данной цели геотекстиль применяется в комплексе с георешеткой. Использование в дорожном строительстве включает укладку и ремонт полотен для тяжелого транспорта, взлетно-посадочных полос, железных дорог. Армирование основания исключает необходимость выполнения других укрепительных работ и снижает интенсивность износа конструкций.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов