Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль 150: характеристики, особенности

Особенностью геотекстиля 150 является плотность, соответствующая указанному индексу. Это обозначает, что показатель плотности на 1 квадратный метр полотна равняется 150 граммам. Встречаются аббревиатуры материала, например, ИП150, ИПГ150, и пр., где цифровой индекс также обозначает плотность геоткани.

Технические характеристики ее следующие:

  • Поверхностная плотность – 150 граммов на квадратный метр;
  • Устойчивость к разрывной нагрузке – от 150 Н;
  • При разрыве демонстрирует удлинение от 70 до 130%.

Данные параметры приведены для полипропиленового сырья вторичной переработки. Для первичного материала показатели будут выше.

Где используется геотекстиль 150?

Сфера применения материала невелика, включает обустройство спортивных площадок, создание объектов ландшафтного дизайна, использование в комплексе с объемной георешеткой для отсева травы на откосах, в качестве фильтра в системе дренажных труб.

Существенно улучшает эксплуатационные характеристики полотен термоскрепление. Так, материал, подвергнутый термической обработке, может применяться для обустройства пешеходных зон и тротуаров, в ландшафтном дизайне, для строительства временных дорог и футбольных площадок. Повышенные прочностные показатели позволяют использовать его для обустройства парковок, в том числе легковых и грузовых автомобилей, для строительства и ремонта подъездных путей, автомагистралей и шоссе. Используйте геотекстиль 150 термоскрепленный для создания насыпей, набережных рек и озер. Также он может применяться в дренажных системах водостоков.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов