Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геомат в дренажных конструкциях различных объектов

Универсальность геомата состоит в возможности его применения в объектах различного типа. Так высока эффективность использования его для дренажа таких сооружений как противопаводковые валы, туннели и подземные переходы, склады отбросов. Рассмотрим особенности обустройства дренажных систем этих объектов.

  • Противопаводковые валы. Конструкции, защищающие территории и объекты от залития, сами страдают от активного воздействия воды. Использование в них дренажного мата создает условия для более длительной эксплуатации, так как снижает негативное воздействие. Проходящая через вал вода отводится всей плоскостью материала. Рассеянный поток не создает мощного воздействия, поэтому насыпь менее подвержена уничтожению и размоканию. 
  • Железнодорожные насыпи, склоны. При использовании на данных объектах полотно заботится об их стабильности, формируя механический защитный слой, исключает эрозию и создает условия для отвода влаги. Материал позволяет проводить озеленение объектов наиболее эффективно, стимулирует укоренение культур, что создает предпочтительные условия для благоустройства.
  • Тоннели, подземные сооружения. Геомат снижает интенсивность увлажнения конструкций, расположенных ниже грунта. Служит защитой гидроизоляционной прослойки, исключает ее разрушение в силу естественных процессов и механического воздействия.
  • Склады отбросов. Актуальная сфера использования дренажного геокомпозита – сооружение складов отбросов бытового назначения. В данных конструкциях выполняет несколько функций. Дренирует с целью быстрого отвода влаги от осадков, фильтрует и отводит газовые образования, вырабатываемые в ходе разложения отходов. Служит дополнительной защитой для гидроизоляции.

Привлекательна простота монтажа материала и его нетребовательность к условиям окружающей среды. Он качественно выполняет свои функции неограниченное время.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов